Срочно нужно..помогите пожалуйста!!!!!! На сжигание 3,0г двухвалентного металла требуется 1,38 дм³

кислорода(н.у.). Вычислите эквивалентную и атомную массу металла.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисів Міша.
3,0 / 1,38 = (Ме) /5,6
(Ме) = 3,0*5,6/1,38 = 12,174 г/моль экв это ответ
металл магний.