Cделайте расчет для приготовления 160 мл раствора с массовой долей вещества 5% из KMnO₄


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Дано: m(р-ра)=160 мл, w=5%
m(в-ва)=m(р-ра)*w
m(в-ва)=160*0,05=8 г