Помогите решить хотя бы некоторые.. )1. Составьте уравнения не менее четырех реакций, в результате

которых образуется бромид натрия.2. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:а) хлорид железа (II)→гидроксид железа (II)→сульфат железа (II)→железо→хлорид железа (II)б) фосфор→оксид фосфора (V)→фосфорная кислота→фосфат натрия→фосфат кальция3. Как, используя простые вещества - калий, серу, кислород и водород, можно получить три средние соли, три кислоты и три кислые соли.4. Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами, взятыми попарно: оксид магния, хлороводородная кислота, сульфит натрия, хлорид кальция, нитрат серебра.5. К раствору, содержащему 16,2 г бромоводорода, добавили 6 г гидроксида натрия. Рассчитайте массу бромида натрия, который можно выделить из полученного раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

К №1

2Na + Br_2 = 2NaBr

Na_4P_2O_6 + NaBrO = Na_4P_2O_7 + NaBrNaBrO_3 + 2NH_3 = NaBr + N_2 + 3H_2OPBr_3 + 8NaOH = Na_3PO_4 + 5NaBr + 4H_2O