Помогите с химиейДано: |Решение:mр=50г |ω=8% |------------|mв-? |V(H20)? |


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
w = m(вещества) / m(раствора)
m в-ва = w  *  m р-ра  = 0,08*50 = 4г
m(H2O) = m(р-ра) -  m (в-ва) = 50 - 4 = 46г
так как плотность вод= = 1 г/см.куб
то объем воды = масса / плотность = 46 / 1 = 46 мл