ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ 69.9 Г ОКАЛИНЫ ФЕРУМ ТРИ О ЧЕТЫРЕ ПОТРЕБУЕТСЯ ЖЕЛЕЗО КОЛИЧЕСТВОМ ВЕЩЕСТВА? ЗАДАЧА

ПРИНИМАЕТСЯ С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Павел.
3Fe + 2O2 = Fe3O4
M(Fe3O4)=231.5 г/моль
n(Fe3O4)=69.9/231.5=0.302моль => n(Fe)=0.302*3=0.906моль
Ответ: Необходимо 0.906 моль железа