Докончите уравнение химических реакций и расставьте коэффициенты: H₂CO₃= H₂O+? S+O₂=? MgCO₃=?+?

C₄H₁₀+O₂=?+?

Ответы на вопрос

Отвечает Дахина Анастасия.
H2CO3 = CO2 + H2O
S + O2 = SO2
MgCO3 = MgO + CO2
2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O