Относительная плотность паров предельной двухосновной карбоновой кислоты по воздуху равна 4,07.

Выведите молекулярную формулу карбоновой кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Дильназ.
M(R(COOH)2)= 4.07*29=118 г/моль

x+ 2*(32+12+1)=132
x=42   R - -CH2-CH2-CH2-
HOOC-CH2-CH2-CH2-COOH