Пожалуйста помогите тупому человеку:"((( Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ и

поставьте вместо звездочки знак больше или меньше Mr(MgO) * Mr(MgCl2)

Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.
Mr(MgO) = 16 + 24 = 40 г/моль
Mr(MgCl2) = 24 + 35.5*2 = 24+71 = 95 г/моль 
Mr(MgO) < Mr(MgCl2)