Определите массовую долю сахара в растворе, получении при растворения 20 г сахара в 500 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.
W= m (в-ва)*m(р-ра)
W= 20/(500+20)=0,038 
0, 038*100= 3,8%