1.Рассчитайте концентрацию раствора формальдегида (моль/л), если в 2 л воды растворили 224 л

метаналя (н.у.), считая, что объем раствора равен объему воды;Выберите один ответ:1 моль/л;10 моль/л;5 моль/л;3 моль/л2.Найдите уравнение реакции Кучерова:Выберите один или несколько ответов:С2Н4+НОН → С2Н5ОН;С2Н5ОН→ СН3СНО+Н2;С2Н2+Н2О→СН3СНОН–С≡С–Н +НОН→ СН3–НС=О3.Назовите газ, и рассчитайте сколько его получится при спиртовом брожении 2-х моль глюкозы;Выберите один или несколько ответов:углекислый газ, 89,6 л монооксид углерода, 4 моль;диоксид углерода, 4 моль;оксид углерода (IV), 176 г СО2; 2 моль глюкоза не подвергается спиртовому брожению;

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.
1) n(CH2O) = 224 л/22,4 л/моль = 10 моль В 2 л растворено 10 моль, значит в 1 л – 5 моль См= 5 моль/л
2) Н–С≡С–Н +НОН→ СН3–НС=О; С2Н2+Н2О→СН3СНО.
3) 4 моль;диоксид углерода, 4 моль;оксид углерода (IV), 176 г СО2