Напишите уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: Карбид

кальция -> ацетилен -> уксусный альдегид - > этанол - > этилен - > хлорэтан

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анютка.
Cac2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
C2H2+H2O=CH3-COH
CH3-Coh+H2=C2H5OH
C2H5OH=C2H4+H2O
C2H4+HCl=C2H5Cl