Вычислите массу вещества соответствующую 4 моль атомов углерода 0.5 углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Дарья.
сли масса 0,4 моль= 22,4 г.,тогда масса 0,1 моль= 22,4/4=5,6 г., а масса 1 моль= 5,6 *10=56г.