СО → С02 → Са(НС03)2 → СаС03 → СаО → СаС12


Ответы на вопрос

Отвечает Shestakov Kirill.
1)2CO+O2=2CO2
2)2CO2+Ca(OH)2=Ca(HCO3)2
3)Ca(HCO3)2=CaCO3+CO2+H2O при нагревании.
4)СaCO3=CaO+CO2(Термическое разложение)
5)СaO+2HCl=CaCl1+h20