Какой объём воздуха необходим для полного окисления глюкозы количеством вещества 5 моль*?


Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.

C6H12O6+6O2=6CO2+ 6H2O
n(C6H12O6): n(O2)=1:9 => n(O2)=5*9 = 45 vjkm
V(O2)=30моль*22,4г/моль=672 
V(воздуха)=672л:0,21=3200л 

Ответ: 3200 л воздуха