Составте уравнение следующих превращений:H2O-H2-NH3-(NH4)2SO4-NH4ClДля уравнения реакции2 составьте

схему электронного баланса.Для реакции 4 напишите сокращенное ионно-молекулярное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.
H2O = h2 + o2 3h2 + n2 = 2nh3 Nh3 + h2so4 = nh4)2so4 Nh4)2so4 + hcl = nh4cl + h2so4