Рассчитайте массу и количество вещества натрия, вступившего в реакцию с 128 г.серы.


Ответы на вопрос

Отвечает Заложнева Виктория.
2Na+S=Na2S
n(S)=m/M=128/32=4моль
n(Na)=2n(S)=8моль
m(Na)=nM=184