При сгорании 19,625г органического вещества образовалось 33г угл газа,13,5 г воды и 5,6л

хлорводородаплотность этого вещества при пересчёте на нормальные условия равна 3,5045г/лопределите формулу вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Корьев Артур.
1. М(СхНуClz)=3,5045*22,4=78,5
n(CO2)=33/44=0,75
nH2O=13,5/18=0,75
nHCl=5,6/22,4=0,25
n(c)=0,75
n(H)=2nH2O+nHCl=1,75
n(Cl)=0,25
C3H7Cl