S→SO3H2S→SO2Помогите решить)


Ответы на вопрос

Отвечает Пакулев Андрей.
Для получения SO3 нужно получиь (сперва) SO2
S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
2H2S + SO2 = 3S + 2H2O