Осуществить следующие превращение ZnS->H2S->Na2S->ZnS->ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.
ZnS+2HCl (конц) = ZnCl2+H2S
H2S+2NaOH (конц) = Na2S+2H2O
Na2S+ZnSO4=Na2SO4+ZnS
ZnS+4H2SO4=ZnSO4+4SO2+4H2O