С какими из перечисленных веществ K2O, KOH, H2O, HNO3, SO2 реагирует оксид углерода(II). Напишите

возможные взаимодействия и дайте названия продуктам реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.
Co2 +k20=k2co3(карбонат калия
Co2+ 2koh=k2co3+h2o
Co2+ h2o = h2co3 угольная кислота