3 способа получения хлора в лаборатории ( реакции написать) очень надо пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Роман.
MnO2+4HCl=MnCl2+Cl2+2H2O
2KClO3+I2=2KIO3+Cl2
10KCl+2KMnO4+8H2SO4=2MnSO4+
6K2SO4+5Cl2+8H2O