Вычислите объем хлора (н.у.) необходимого для получения 320 г. брома из бромида калия


Ответы на вопрос

Отвечает Клятвина Виолетта.
Уравнение реакции:
2KBr + Cl2 = Br2 + 2KCl
n(Br)=320/80=4 моль
n(Cl)=4 моль
V(Cl)= Vm*n= 22,4*4=89,6л