Низ​шую воз​мож​ную сте​пень окис​ле​ния уг​ле​род имеет в 1) СаСО3 2) СО 3) СН4 4) С2Н4 Без

объяснений ответ не нужен.

Ответы на вопрос

Отвечает Красногир Варвара.
CaCO3 - кальций имеет степень окисления +2, кислород -2. Должно выполняться равенство 2+х+3*(-2)=0, где х - степень окисления углерода. Решив простенькое уравнение получим +4

CO - кислород имеет степень окисления  -2. Должно выполняться равенство х+(-2)=0, где х - степень окисления углерода. Решив простенькое уравнение получим +2

CH4 - водород имеет степень окисления +1. Должно выполняться равенство х+4*1=0, где х - степень окисления углерода. Решив простенькое уравнение получим -4

C2H4 - водород имеет степень окисления +1. Должно выполняться равенство 2*х+4*1=0, где х - степень окисления углерода. Решив простенькое уравнение получим -2

Ответ: 3