Здравствуйте! помогите посчитать 2,62гр углекислого газа - сколько это литров? (объем) Спасибо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бадурова Мария.
M(co2)=2,62г/44г/моль=0,06моль
V(co2)=0,06*22,4=1,34л