Найти массу 4 молей H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Кирилл.
M(H2O)=4*18=72 т к молярная воды 18 г моль
Отвечает Шилов Андрей.
M(H2O)= 1*2+16=18г/моль
m(H2O)=ню*М=4*18=72г
М-молярная масса