Составьте уравнения реакций горения следующих веществ в кислороде:а) магния б) кальция в) кремния

г) водорода д) силана(SiH4)

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.
2Mg+o2=2mgo
2Ca+o2=2cao
si+o2=sio2
2h2+o2=2h2o
sih4+2o2=sio2+2h2o