Помогитее.Осуществите то, что такой вращается:CuSO4-->Cu(OH)2-->CuO-->CuCl2 напишите

уравнение реакции в ионном и молекулярном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.
CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
Cu[2+] + SO4[2-] + 2K[+] + 2OH[-] = Cu(OH)2 + 2K[+] + SO4[2-]
Cu[2+] +  2OH[-] = Cu(OH)2
Cu(OH)2 ----t--> CuO + H2O
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuO + 2H[+] + 2Cl[-] = Cu[2+] + 2Cl[-] + H2O
CuO + 2H[+] = Cu[2+] + H2O