для вещества формула которого CH≡C-CH=CH3 │ СН3составьте структурные формулы изомеров, укажите вид

изомерии. Дайте названия всех веществ. пожалуйста с формулой!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.
Структурных13 (если не считать цис- транс)
1) CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен-1
2) CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гексен-2
3) CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 гексен-3
4) CH2=C(CH3)-CH2-CH2-CH3 2-метилпентен-1
5) CH2=CH-CH(CH3)-CH2-CH3 3-метилпентен-1
6) CH2=CH-CH2-CH(CH3)-CH3 4-метилпентен-1
7) CH3-C(CH3)=CH-CH2-CH3 2-метилпентен-2
8) CH3-CH=C(CH3)-CH2-CH3 3-метилпентен-2
9) CH3-CH=CH-CH(CH3)-CH3 4-метилпентен-2
10) CH2=C(CH2-CH3)-CH2-CH3 2-этилбутен-1
11) CH2=C(CH3)-CH(CH3)-CH3 2,3-диметилбутен-1
любой на твой вкус