Какая масса едкого кали потребуется для приготовления 30% раствора обьемом 3 мл и p=1,128г/мл?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
M(р-ра)=p*V=3.384г.
m(KOH)=3.384*0.3=1г.