Найдите массу 7*10 в 23 степени азона пожалуйста с решением подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.
1) находим количество вещества по формуле
n=N/NA   n(O3)=7*1023/6,02*1023=1,16(моль)
2) находим массу вещества по формуле
m=n*M(Mr)  M=Mr  Mr(O3)=3*16=48  M=48 г/моль
m(O3)=1,16*48=55,68(г)
Ответ:55,68г