Допишите уравнение следующих реакций и составьте их полное и сокращенное ионные уравнение

а)Ca(NO3)2+K2CO3----;,,)HNO3+Ba(OH)2----;в)NaOH+Fe(HO3)2----

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.
Ca(NO3)2 + K2CO3 = CaCO3(осадок) + KNO3
Ca(2+) + CO3(2-) = CaCO3

HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + H2O
H(+) + OH(-) = H2O

NaOH + Fe(NO3)2 = NaNO3 + Fe(OH)2(осадок)
OH(-) + Fe(2+) = Fe(OH)2