Химики помогайте...=================Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить

превращения веществ: Хлор-Хлороводород-Хлор-Хлориджелеза (3) -хлоридсеребра

Ответы на вопрос

Отвечает Луговик Марьяна.
Cl2+H2=2HCl
2HCl=(сверху над равно значок температуры)=H2+Cl2
2Fe+3Cl2=2FeCl3
FeCl3+3Ag=3AgCl+Fe