Гидролиз составьте Pb(no3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Тулинова Алина.
Pb(NO₃)₂ + H₂O = PbOHNO₃ + HNO₃
Pb²⁺ + 2NO₃ + H₂O = PbOH⁺ + NO₃⁻ + H⁺ + NO₃⁻
Pb²⁺ +H₂O = PbOH⁺ +  H⁺ 
PbOHNO₃ + H₂O = Pb(OH)₂ + HNO₃
PbOH⁺ + NO₃ ⁻ + H₂O = Pb(OH)₂ + H⁺ + NO₃⁻
PbOH⁺ + H₂O = Pb(OH)₂ + H⁺
ph≤7, кислая