Вычислите кол-во вещества в:а 12,04 умножить 10 в 23 степени атомов железа?


Ответы на вопрос

Отвечает Барышева Даша.
Считаем количество вещества атомов железа
n = N/Na = 12.04*10²³/6.02*10²³ = 2 моль
Ответ: 2 моль.