11,2л кислорода реагирует с водородом.определите кол-во и массу полученной воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Джураев Далер.
2H2+O2=2H2O
1)n(O2)=V(O2)/Va=11,2/22,4=0,5моль
2) 1—————————2
0,5моль———n(H2O)
n(H2O)=1моль
3)m(H2O)=n(H2O)*Mr=1*18=18г