какой объем кислорода понадобиться для сгорания 1 метра куб. аммиака (н.у) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Темирлан.

 

V=1м^3=0.001 л

 

 

0,001л         х

NH3     +   O2  =3H2O+N2O

44.8л         22,4л

 

х=0,001*22,4/44,8=0,0005л=0,5м^3