приведите примеры образования диоксида углерода: в природных процессах, в промышленных процессах и

в лаборатории.зарание спасибо))))

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Природа: СаСО3+2HNO3=Ca(NO3)2+CO2+H2O

Промышленность: С+О2=СО2

Лаборатория: гммм... Любым способом, гоение углеводородов СН4+О2=co2+2h20 или скажем, CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2o