Рассчитайте какой объем водорода можно получить при растворении в воде 1,4 г кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.
 1,4г                        хл
Ca + H2O = Cao + H2

1,4г:40г/моль = хл:22,4 л/моль
х=1,4*22,4:40=0,784 л= 784мл