Напишите уравнения реакций, при помощи можно осуществить следующие превращения

Mg-MgO-MgCl2-Mg(OH)2-Mg(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.
2Mg + O2 = 2MgO
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
MgCL2 + 2NaOH = Mg(OH)2 ос + 2NaCl
Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O