Рассчитать массовую долю NaHSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

Mr(NaHSO4) = 23+1+32+16*4 = 119

W(Na) = Ar(Na) *n / Mr(NaHSO4) *100% = 23*1 / 119 *100% = 19%

W(H) = Ar(H) *n / Mr(NaHSO4) *100% = 1*1 / 119 *100% = 0,8%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(NaHSO4) *100% = 32*1 / 119 *100% = 27%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(NaHSO4) *100% = 16 * 4/ 119 *100% =54