Обчислити масу O2 кількістю речовини 0,25 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

Ответ:

m(O2) = 0.224

Объяснение:

Значит, Молярная Маса О2 = 32 чтобы найти масу нам надо найти U. U= m/Mr = 0.25/32 = 0.007. Мы нашли U после этого нам надо найти m O2 = U * Mr =0.007 * 32 =0.224