Навеску соли массой A растворили в воде массой В. При этом образовался раствор с массовой долей

соли С. Масса воды:120г,массовая доля соли 9,77%. Найти массу соли

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

Ответ:

13 г

Объяснение:

w=\frac{A}{A+B} *100\%

w(A+B)=A*100

A=wB/(100-w)=9,77*120/(100-9,77)=13 г