К раствору массой 150г и массовой долей 14% добавили 50г H2O. Определите массовую долю полученного

раствора. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.

Ответ:

ну было в растворе соли у нас

150*0.14=21г

общая масса нового раствора стала

150+50=200

новой соли не добавили.

значит новая массовая доля

21/200=0,105

на 100%

10,5%