3. А) в схемах реакций вместо вопросительных знаков напишите формулы и расставьтекоэффициенты и

посните к какому типу относится каждая из реакційA) Na + 2 = Na2OB) HCL + KOH = G) P + O2 =?D) MgO +2=MgSO4 +? OKOH + H3PO4= 2 + H2OE) N2+ 2 = NH3​

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

Ответ:

Объяснение:

4Na + O2 = 2Na2O    соединение

HCl + KOH = KCl + H2O   обмен

4P + 5O2 = 2P2O5    соединение

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O   обмен

3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O    обмен

N2 + 3H2 = 2NH3   соединение