Написать уравнения реакций (горение, гидрирование, галогенирование, гидрогалогенирование,

полимеризации) для ПРОПЕНА .Назвать получившиеся вещества. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВДА ОЧЕНЬ НУЖНО,

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.

Объяснение:

Пропен: C3H6 или

CH_2=CH-CH_3

Горение пропена - это реакция взаимодействия с кислородом (как правило, в воздухе). При полном сгорании пропена образуется вода и углекислый газ

2C_3H_6 + 9O_2 \to 6CO_2 + 6H_2O

гидрирование пропена - это реакция присоединения водорода (Н2) в месте двойной связи, с образованием пропана

CH_2=CH-CH_3 + H_2 \to \\ \to CH_3-CH_2-CH_3\: _{пропАн}

Гидрогалогенирование - это реакция присоединения гидрогалогена (НCl, HBr и пр.) также по месту двойной связи

CH_2=CH_2 + HCl \to \\  \to CH_3-CHCl-CH_3\: \ \: _{2-ХлорпропАн}

Полимеризация - это процесс разрыва двойной связи и соединения с аналогичными молекулами по месту разрыва:

n(CH_2=CH-CH_3)   \to \\  \to   ...( - CH_2 - CH(CH_3) - CH_2 - CH(CH3) -   )... \to \\   - (CH_2 - CH(CH_3))_n-

Продукт реакции - полипропилен