Сколько соли и воды нужно взять для приготовления 300 г, 2%-ный раствор поваренной соли


Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Денис.

Объяснение:

20% р-р -в 100г раствора 20г соли воды=100-20=80г 20г-----80 Хг-300 х=300*20/80=75г соли нужно растворить.