Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций, определите тип реакции. 1.

C+CO2→CO 2. Na+H2O→NaOH+H2 3. BaO+H2O→Ba(OH)2 4. Si+O2→SiO2 5. NO2+Mg→MgO+N2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Артём.

Ответ:

Объяснение:

C + CO2 = 2CO (соединение)

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 (замещение)

BaO + H2O = Ba(OH)2 (соединение)

Si + O2 = SiO2 (соединение)

2NO2 + 4Mg = 4MgO + N2 (замещение)