Помогите срочно! Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения:

K2SO3 → BaSO3 → SO2 → SO3→ H2SO4 → PbSO4 Уравнение № 1 составьте в молекулярном, полном и сокращённом ионном виде.​

Ответы на вопрос

Отвечает Билиба Кирилл.

Ответ:

K2SO3 + BaCl2 = 2 KCl + BaSO3

BaSO3 + 2HCl = BaCl2 + SO2 + H2O

2 SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + Pb(NO3)2 = 2HNO3 + PbSO4

Объяснение:

2K + SO3 + Ba + 2Cl = 2K + 2Cl + BaSO3

+ 2- 2+ - + -

SO3 + Ba = BaSO3

2- 2+

заряды я подписала снизу, но в чистовике это надо делать сверху <3