При разделении воздуха было получено 10 л азота. Какие объёмы кислорода и углекислого газа были

получены при этом. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

Ответ:

Объяснение:

Воздух это азот(N2)-78%, кислород (О2)-21%, углекислый газ(СО2)-0.05%

V(o2)=21×10/78=2.7л

V(Co2)=0.05×10/78=0.006л