Чему равно химическое количество порции аммиака, содержащей 602⋅1023 молекул?


Ответы на вопрос

Отвечает Семисотнова Ульяна.

Ответ:

N(NH3)=n(NH3)•N(a)

n(NH3)=N(NH3)/N(a)=8,428•10(23)/6,022•10(23)=1.4 моль

Отвечает Котик Ксения.

6.02×10²³ молекул =1 моль

NH³ 1 моль